четверг, 9 августа 2012 г.

Любовь...

Следующее в моём длинном списке - это заметка о любви, ну или то как я её воспринимала тогда...

Любовь...

Любовь…. что это? существует ли она? Как часто задаются этим вопросом люди? Я уверена, что как минимум раз в жизни! Сколько разных мыслей на этот счёт есть у философов… одни утверждают что Любовь – это просто физическая тяга одного человека к другому, и нечего больше… другие говорят что Любовь – это наркотик, а точнее ситуация когда один человек становиться наркотиком для другого, становиться зависимым от него… третьи не веря ни во что утверждают что Любовь – это всего лишь женское имя… четвёртые что Любовь – это когда два человеческих сердца бьются в унисон и испытывают нежные чувства друг к другу… каждый находит своё объяснение происходящего внутри души… но, к сожалению, многие пытаются найти какие-то конкретные характеристики своих чувств, объяснения и доказательства… а ведь нам дано это чувство для того что бы наслаждаться ним… другие же пытаются доказать что это никакое не великое чувство, а просто набор физических и биологических характеристик человека… но они не понимают что все эти характеристики и многие другие и есть составляющие того чувства которое зовут Любовью…
Взаимная и не взаимная любовь, это совершенно другой рассказ! Я считаю, что не взаимной любви не существует! Не взаимной любовью назвали так называемую иллюзию чувств, когда один человек ощущает чувства схожие с любовью по отношению к другому… но в это время другой человек абсолютно безразличен к первому… часто случается что эти люди могут быть не знакомы друг с другом лично, на примере кумиров, когда фанаты влюбляются в своих кумиров… чаще всего это быстро проходит…. Но если у человека высокая самооценка, хорошая фантазия и он никогда не теряет надежды, то эта влюблённость может длиться долгие года… Другое дело взаимная любовь когда обе половинки ощущают необходимость друг в друге, дорожат друг другом и по настоящему любят… Да, такая любовь способна свернуть горы! Она может длиться вечно, от первой встречи до конца жизни! Но так же она может внезапно прекратиться и подарить ощущение прекрасного сна…

Часто достаточно одного взгляда для того что бы влюбиться… один раз посмотреть в глаза и понять что это и есть любовь всей жизни… говорят что глаза, это зеркало души… именно через глаза души обычно и объединяются… Но бывают и другие ситуации, кода в ходе длительного общения люди понимают что им хорошо вместе и постепенно начинают влюбляться, а только потом со временем это перерастает в настоящую любовь… так или иначе, но рано или поздно каждый находит свою любовь… счастливчиками называют тех кто находит свою вторую половинку в молодости, около 20 лет… другим счастливиться окончить поиски после 30, 40, 50… но они обязательно заканчиваются и тогда жизнь меняется к лучшему и жизнь становиться прекрасной!!! 

Данная хрень была написана позже, 22 марта 2010 года...

Комментариев нет:

Отправить комментарий