вторник, 30 октября 2012 г.

Елиза

     Вот раньше снимали ФИЛЬМЫ, это было что-то! Это было настоящее искусство! Пошлое оно или романтическое, или документальное... не важно какое именно - но оно было великолепное! Та даже в той же порнухе люди не просто тупо сексом занимались, там был лихо закрученный сюжет, со смыслом, а сейчас что...


    У хорошего фильма должен быть смысл, глубокий, или не очень, ну хоть какой-то. В идеале он ещё и поучительный. А что помимо вышеперечисленного имеют старые фильмы? Они особенный, потому что у каждого фильма есть своя душа, она живёт в каждой сцене, каждом кадре! Старые фильмы сотканы из эмоций и персонажей, в которых актёры верили больше чем в себя самих... люблю я их....

А у меня новый набор ключиков. Это совершенно необыкновенно, очень мило и безумно приятно. эх...

понедельник, 22 октября 2012 г.

Первый День Ангела.

     А вы знаете о том что у Торички 21 октября день Ангела. А ещё 23 мая. И как я пару дней назад выяснила ещё и 4 апреля.
     Всегда мечтала отпраздновать этот день, но никогда не получалось. А вот в этот раз получился весьма необыкновенный день. Хотя я и не осуществила то что хотела с самого начала, но это уже не так важно.
     С самого утра день не предвещал нечего особенного. Обыкновенное утро.Как всегда хочется спать до полудня.


  Но он таки получился очень и очень милым. Быть может именно о таком дне я уже давно мечтала...
Спасибо вам, друзья!!!

     Телефонный разговор (не цитирую):
- Привет) А ты дома скоро будешь?
- Нет, я на сходке. Часа через два буду.
- Жаль. Тут еда совсем скоро будет готова, а тебя ещё не будет(
- А ты у меня?
- Ага... Что там на сходке?
- Это уже вторая сходка. Альфийская. Больше половины альфийцы.
- И как впечатления?
- Ой, я тут с такими классными Есей и Жучкой познакомился...
...
- А у тебя на кухне антисанитарные условия, Мышы бегают)))





споры. обиды. обсуждения. объятия. тепло. уют. нежность. доброта. улыбка. взаимопонимание. настоящая дружба...

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Полубесконечная дата.

Замечательная неделя. Не лучший, но великолепный День рождения. Быть может сегодня ещё будет продолжение, День Ангела у меня, как ни как...

А от подарков я вообще в восторге!


Билет в страну счастья. Пингвины в мир музыки. Небесный свет в ночи. Место для хранения вдохновения. Цветочная каморка тайн. Текст знаний и приключений. Детская радость в грустную погоду. Цветное тепло холодной зимы. Ночная живность в дневном украшении. Это так необыкновенно, спасибо вам друзья.

"Желаю чтобы был хороший и один", Тарасище, я очень постараюсь, и сама этого хочу...



Теперь можно. T. J.



А знаете, сегодня была на Джеме! Так мило ходить на мероприятие, название которого совпадает с собственным псевдонимом))) Странно это было, довольно необыкновенно, по сравнению с привычными мне концертами. И место весьма оригинальное. За вечер одновременно и на концерте побывала, и футбол частично посмотрела. Очень жаль что Динамо проиграли(((


А вообще под конец концерта в голову стали лезть разнообразные интересные идейки. А вот почему бы мне не спеть на подобном мероприятии. Такая простая и интересная возможность. Нужно будет на досуге обсудить и приготовить пару-тройку песенок. 


Бррр... в голове невероятная каша. Пора бы мне уже спатки топать, хоть быть может и не хочется. Как знать, вдруг завтра получиться осуществить пару давно задуманных делишек.



Люблю любить. T. J.

среда, 17 октября 2012 г.

Спать или не спать?

Это так мило,читать чёрный и однообразный текст после всего двухчасового сна. Такое чувство как будто обкурился: буквы плавают по страничке, а время от времени ещё мигают и светятся (прям как НЛО). 

А пары - это просто сказка! Вот вчера впервые уснула на лекции, от этого море впечатлений. Мне приснилась какая-то милая бабуля (явная Дюмка), которая была очень добрая и постоянно обо мне заботилась. Но тут вдруг я проснулась от непонятного шума.Вы себе даже вообразить не можете моё удивление когда я обнаружила себя не в своей кровати. Я обычно бываю в шоке от того что на соседней кровати просыпаюсь, а тут вообще непонятное место: огромное помещения и море людей вокруг. Это ужасное чувство! Но посмотрев на лево я увидела Яну, справа - Максима"Одногруппники!? о_О Ах да, это же аудитория большая! А что это я здесь делаю интересно?.." За тем мой рассудок немного прояснился и до меня дошло что я на паре. А первый вопрос который я задала Яне: "А я хоть не храпела?" Как оказалось она даже не заметила что я спала. Но самое прекрасное в этом пробуждении было то, что когда я наконец-то обратила внимание на лектора - она уже подводила общий итог лекции. 
Из всей сложившейся ситуации вывод только один: ночью нужно спать! Да-да, Торичка, СПАТЬ!

Вот бы повстречать...


Быть нужно только с тем человеком, с которым хочется провести всю жизнь! Любовь нужно дарить только избранным, а не всем подряд!


Вот так бывает, что каждой своей мыслью, каждой новостью и каждым событием хочется поделиться, но не со всеми подряд, а с одним только человеком который точно всё выслушает и поймёт. А в первую очередь необходимо наличие такого человека. 

Просыпаться по-утрам ради чей-то улыбки, взгляда, запаха, объятий... это наверное самое прекрасное что только может быть в этой серой жизни, или иначе говоря это то что делает жизнь красочной, во всяком случае для меня.

Кстати иногда такой человек мотивирует к жизни, мотивирует собираться, выходить из дому и что-то делать, а не просто существовать...

Ха, ДРУЗЬЯ??? Их может быть десяток, сотня, тысяча, но жизнь то хочется прожить не с другом, не с другом хочется просыпаться по-утрам, не с другом хочется заводить детей...

А вы ведь мне безумно дороги, друзья! Я за вас готова жизнь отдать! Правда-правда! Но помимо этого всего хочется ещё чего-то большего. 

Хочется иметь живую родную и близкую душу, которая будет наполнять смыслом каждый следующий день, каждое событие, каждую минуту, каждое мгновение, каждый вдох... Найти её, поймать за руку и больше никогда-никогда не отпускать, осознавать её присутствие в жизни.

А бывает так, что эта самая близкая душа совсем рядом, ходит каждый день по той же тропинке, живёт в соседнем доме или гуляет в давно знакомой компании, но какая-то стена мешает посмотреть друг на друга и увидеть в глазах то что так давно нужно было понять...

C`est la vie, mes chers!

четверг, 11 октября 2012 г.

Встала и ушла.

     Жила-была. Встала и ушла. Вышла из комнаты и закрыла за собой дверь (а может даже хлопнула со всей силы). Ну а что же, кто-то может запретить? Нет, может попробовать, ну а смысл? Она не зависит, она сделает так как посчитает нужным. Она будет думать, страдать, переживать, будет не права, но вполне счастлива самостоятельно принятым решением. 

     А какое решение? Она совсем не умеет принимать решения. Годами ломать голову над одним и тем же, годами не находить себе места. Да, это можно делать вечно. Другое дело решения принимать, это ведь так важно (ну ОЧЕНЬ вааажно!). Мгновения просветления в её сознании не способны расставить все точки над "ё", а жаль, очень жаль. Казалось бы до мечты рукой подать:

"У 93% людей, есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они делают из неё мечту всей жизни."

     Вот это точно про неё. Сидит сейчас перед монитором и думает что её мечта сейчас ближе чем когда-либо. НО. Откуда же берётся эта бесконечная жилка неуверенности? А вдруг так, а вдруг эдак... И ведь объяснение этому уже придумала, не что иное как тим Есенин. Вот ведь всегда умела всё объяснять, всему давать оправдание. 
     А зачем это всё нужно? Собрала сопли, оторвала задницу от кровати, пошла и сделала то о чём мечтала ещё с самого начала августа! Ха, легко ведь сказать. Легко во так сидеть, думать, собираться с мыслями и что-то решать, а как только придёт время исполнять задуманное так сразу ступор. Я не смогу, я не сильно и хочу, я боюсь, а давай ты вместо меня. Давно философы заметили что выбор и решения это самое сложное что может быть в жизни человека, вот и у неё так. Паническая боязнь ответственности и последствий. И как бы она себя не убеждала сейчас, она нечего не сделает завтра.

     Каждая мысль, идея и решение навсегда останутся у неё в голове. И та закрытая (с грохотом) дверь, и окончательное решение, и лишь пожелания и проблемы окружающих никогда не останутся проигнорированными...



понедельник, 1 октября 2012 г.

ОктяЯяЯябрь!!!


     Вот и радость в конце то концов! Наступила осень. И насобиралась капля радости.  Может это и не так уж много, но уж лучше чем вчера, и лучше чем нечего!
     Понедельник, физика, лабы... казалось что может быть хуже??? А нифига! 3-я пара, Гена - няшечка и простая тема, может всё изменить. Ах если бы все пары были на 12, и все преподы такими милыми, понимающими и позитивными, и все темы такими простыми.... ех... мечтай-мечтай...     Так быстро закончилась пара. А их должно было быть две. Внезапное воспоминание двух недельной давности... Кустик... бегу... вот, Это растение я не видела уже почти неделю, а сегодня ведь такая возможность... Я так прекрасно всё вспомнила и угадала. Встретила. В метро коварная бабуля и халявный проезд.
     Квартира, эта давно знакомая огромная квартира, я уже за ней соскучилась, и Сашка, этот светловолосый символ радости и улыбки, во всяком случае для меня. И всё таки до безумия обожаю я детей! Наверно это невозможно изменить, они ведь такие няшечки!!!!
     Столько вкусняшки, наверно это единственное место где можно получить столько вкусняшки за раз. И за это огромное вам спасибо! О эта кухня, кажется где-то в ней спрятан неисчерпаемый источник вдохновения! А эти печеньки!? Ещё никогда не делала я печенюшек в форме уточек)))
     Столько вкусняшки, наверно это единственное место где можно получить столько вкусняшки за раз. И за это огромное вам спасибо! О эта кухня, кажется где-то в ней спрятан неисчерпаемый источник вдохновения! А эти печеньки!? Ещё никогда не делала я печенюшек в форме уточек)))     Понедельник, физика, лабы... казалось что может быть хуже??? А нифига! 3-я пара, Гена - няшечка и простая тема, может всё изменить. Ах если бы все пары были на 12, и все преподы такими милыми, понимающими и позитивными, и все темы такими простыми.... ех... мечтай-мечтай...     Так быстро закончилась пара. А их должно было быть две. Внезапное воспоминание двух недельной давности... Кустик... бегу... вот, Это растение я не видела уже почти неделю, а сегодня ведь такая возможность... Я так прекрасно всё вспомнила и угадала. Встретила. В метро коварная бабуля и халявный проезд.     Квартира, эта давно знакомая огромная квартира, я уже за ней соскучилась, и Сашка, этот светловолосый символ радости и улыбки, во всяком случае для меня. И всё таки до безумия обожаю я детей! Наверно это невозможно изменить, они ведь такие няшечки!!!!
     Столько вкусняшки, наверно это единственное место где можно получить столько вкусняшки за раз. И за это огромное вам спасибо! О эта кухня, кажется где-то в ней спрятан неисчерпаемый источник вдохновения! А эти печеньки!? Ещё никогда не делала я печенюшек в форме уточек)))
    
Тарас! Как же я тебя обожаю! Пусть мы кофликтёры и в нашем случае это более чем очевидно, но ты невероятно замечательный человек!
     О Господи, а сколько обнимашек: Тарас, Кустик, Сашка... Я невероятно счастлива от их наличия!
     Как и после всех визитов кушать мне совершенно не хочется, и уходить не хочется, но нужно...
     Дом, ноутбук, интернет, музыка, и как всегда сон. Завтра к первой паре бежать, потому пора уже закрывать глаза, обнимать мишку Хуана Карлоса (а больше ведь некого((( и погружаться в глубокий сон...



Недовыходной...

     Ну вот, теперь опять со мной фигня творится. Хотела б я запомнить этот день, уж столько я от него ожидала. А что в итоге?
     Утро. Дома. Телевизор. Мама. Грусть. Дождь. Кухня. Вафли. Фильм. Пустота. Сон.
     Как всё таки ужасно может пройти один день.
     Утро которое начинается с криков и разборок...
     Дом, единственное место где меньше всего хочется проводить выходные...
     Телевизор - самое ужасное изобретение человечества. Перед ним можно сидеть сутки напролёт и безэмоционально созерцать бессмысленную жуть...
     Мама, мой неисчерпаемый лучик тепла. Наверное для неё это был прекрасный день. Каждую минуту с самого утра и до вечера я провела рядом с ней....
     Грусть, она подкралась так тихо и незаметно. Казалось нечего грустить, но и для радости нет причин. Сидеть, весь день сидеть в одной комнате, слушать пару человек и ящик...
     Дождь, я люблю тебя, до безумия люблю, но только не тогда когда ты своим присутствием портишь всю малину...
     Кухня, казалось бы зачем, дома достаточно еды, но всем мало. Тая сбегай туда, Тая приготовь то, Тая не забудь об этом...
     Вафли. Так давно хотелось приготовить что-то вкусненькое, порадовать всех. Таки руки дошли до вафель. А в итоге что? Не радости, не удовольствия, не спасибо...
     Фильм, длинный ты был, аж 4 серии. В какой-то момент он казался бесконечным. Но красивым. Судьба, такая сложная и непостижимая человеческому разуму...
     Пустота, неужели ты получаешь удовольствие от заполнения меня вечером? Мне казалось что мы с тобой уже давно решили что наши пути разошлись...
     Сон - самая приятная часть этого дня, я предвкушаю как она близка, но ещё пока что не могу себе позволить её в полной мере...
     Вот ещё один унылый день из жизни Есенина, могу поспорить что завтра будет хуже, ну или внезапно в сотни раз лучше...